Длина сторон четырехугольника пропорциональны числам 1; 3; 2; 3. Его периметр равен 180 м. найдите длину меньшей стороны

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:36
    0
    x+3x+2x+3x=180

    9x=180

    x=180/9

    x=20
  2. 8 июня, 13:54
    0
    х+2 х+3 х+3 х=180

    9 х=180

    х=20

    Ответ 20

    Вот так.