В железной руде на 7 ч железо, приходиться 3 ч примесей. Сколько тонн примесей в руде, которой содержит 73,5 тонн железа?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:56
    0
    Составим пропорцию: 7/3=73,5/х; х=73,5*3/7; х=220,5/7; х=31,5 (т) Ответ: 31,5 т примесей.