В железной руде содержатся железо и примеси в отношении 7 к 2. Сколько тонн железа получится из 189 тонн руды?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:25
    0
    Составим пропорцию: 189/7*2=54 тонны железа. Удачи в учебе: 3
  2. 1 июля, 18:34
    0
    1) 7+2=9 частей

    2) 189/9=21 тонна в одной части

    3) 21*7=147 тонн железа получится.

    Ответ: 147 тонн