Алгебра 7 класс

В железной руде содержатся железо и примеси в отношении 7:2. Сколько тонн железа получится из 189 т руды?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:03
    0
    1) 189: (7+2) = 21 т составляет 1 часть руды; 2) 21*7=147 т составляет железо
  2. 16 сентября, 23:11
    0
    Просто соотношение 7:2 смотри на это как на целое число 9, раздели 189 на 9 частей, а потом умножь на 7 189/9=21 т 21*7=147 т