Помогите решить

-2 (x-3) <=5

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 12:50
    0
    X >1 дробь 2

    2 x >1

    6-2x<5
  2. 20 апреля, 13:53
    0
    -2 (x-3) = 5

    -2x - 5 = 5

    -2x = 5 + (-5)

    -2x = 0

    x = 0 : (-2)

    x - не имеет корня.

    Ответ: корней нет.