Периметр четырехугольника равен 2,25 см. Найти длину его сторон, если они пропорциональны числам 4,6,7,8

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:27
    0
    х - значение пропорции

    4 х + 6 х + 7 х + 8 х = 2,25

    25 х = 2,25

    х = 0,09 значение пропориции

    4 * 0,09 = 0,36 см.

    6 * 0,09 = 0,54 см.

    7 * 0,09 = 0,63 см.

    8 * 0,09 = 0,72 см.

    Ответ: 0,36 см; 0,54 см.; 0,63 см.; 0,72 см.