Длины сторон прямоугольника прямо пропорциональны числам 3,5,6. Найдите длины сторон треугольника, если периметр его равен 70 см.

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:36
    0
    стороны

    а=3 х

    b=5 х

    с=6 х

    3 х+5 х+6 х=70

    14 х=70

    х=5

    а=3*5=15 см

    b=5*5=25 см

    с=5*6=30 см
  2. 5 января, 02:56
    0
    a=3x 3x+6x+5x=70

    c=6x 14x=70

    b=5x x=70/14

    x=5

    a=5*3=15 см

    b=5*5=25 см

    c=6*5=30 см

    Ответ: 15 см, 25 см, 30 см.