5*x^2 - 12*x + 4) / (6 - 15*x)

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:53
    0
    5*x^2 - 12*x + 4 =

    (6 - 15*x)

    5*x^2 - 12*x + 4=0

    D=144-4*5*4=144-80=64

    x1 = (12-8) / 10=20/10=2

    x2 = (12-8) / 10=4/10=2/5

    5*x^2 - 12*x + 4=5 (x-2) (x-2/5)

    5*x^2 - 12*x + 4 = 5 (x-2) (x-2/5)

    (6 - 15*x) 3 (2-5x)