Найдите стороны треугольника, если их длины пропорциональны числам 3,4,5, а периметр треугольника 24 см.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:19
    0
    3x+4x+5x=24

    12x=24

    x=2

    3*2=6

    4*2=8

    5*2=10
  2. 4 июля, 22:19
    0
    Периметр треугольника - a+b+c

    Пропорции 3,4,5. Складываем их. Получаем 12.

    24:12=2.

    Теперь считаем:

    a - 2*3=6

    b - 2*4=8

    с - 2*5=10