Две швеи ольга и анна получили заказ - сшить по 70 фартуков к определенному сроку. Ольга выполнила заказ на 4 часа раньше срока т. к. в час шила на 2 фартука больше, чем Анна. Сколько фартуков в час шила анна?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:04
    0
    Х фар/час производительностьАнны

    (х+2) фар/ч - произв. Ольги

    70/х - 70 / (х+2) = 4, общий знаменатель х (х+2)

    70 х+140-70 х=4 (х²+2 х)

    4 х²+8 х-140=0

    х²+2 х-35=0

    D=b²-4ac

    D=4+140=144

    х = (-2+12) / 2=5 (фарт/час) - шила Анна