Сколько корней имеет уравнение на отрезке [0; п/2]

sin2x + sin6x = cos2x

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:47
    0
    2sin4xcos2x-cos2x=0

    cos2x (2sin4x-1) = 0

    cos2x=0⇒2x=π/2+πn⇒x=π/4+πn/2

    sin4x=1/2⇒4x = (-1) ^n*π/6+πn⇒x = (-1) ^n*π/24+πn/4

    x=π/4; π/24