решить систему ур-я

{x-3y=2

{xy+y=6

два уравнения под одной скобкой

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:12
    0
    {х=3y+2 { x=3y+2 {x=3y+2

    y (3y+2) + y=6; 3y в квадрате + 3y-6=0 y в квадрате + y-2=0

    {x=3y+2 {x1 = 3 * (-2) + 2 {x1=-4

    y1=-2 x2 = 3*1+2 x2=5

    y2=1 y1=-2 y1=-2

    y2=1 y2=1

    ответ: (-4; -2) ; (5; 1)