Решите уравнение: 1) (2 х-3) во второй над скобкой=11 х-19

2) (х+1) во второй над скобкой=7918-2 х

3) (х+2) во второй над скобкой=3131-2 х

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:23
    0
    1) (2 х-3) ^2=11 х-19

    4x^2-12x+9=11x-19

    4x^2-23x+28=0

    D = (-23) ^2-4*4*28=81

    x1 = (- (-23) + 9) / 2*4=32/8=4

    x2 = (- (-23) - 9) / 2*4=14/8=1.75

    2) (x+1) ^2=7918-2x

    x^2+2x+1=7918-2x

    x^2+4x-7917=0

    D=4^2-4*1 * (-7917) = 31684

    x1=-4+178/2=87

    x2=-4-178/2=-91

    3) (x+2) ^2=3131-2x

    x^2+4x+4=3131-2x

    x^2+6x-3127=0

    D=6^2-4*1 * (-3127) = 12544

    x1 = (-6) + 112/2=53

    x2 = (-6) - 112/2=-59