Решите уравнение (х+1) 2=7918-2 х

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 22:41
    0
    (х+1) 2=7918-2 х

    2 х+2=7918-2 х

    2 х+2 х=7918-2

    4 х=7916

    х=1979
  2. 27 ноября, 00:03
    0
    (х+1) 2=7918-2 х

    умножаю 2 на скобки

    2 х+2=7918-2 х

    переношу в левую часть с иксом, без икса в правую

    при этом перенося, я меняю знак!

    2 х+2 х=7918-2

    4 х=7916

    х=7916/4

    х=1979