A6=31 a10=55 s35-? арифметическая прогрессия

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:30
    0
    A10=a6+4d

    55=31+4d

    4d=24

    d=7

    a6=a1+5d

    31=a1+5•7

    a1=--4 (- - это минус)

    s35 = (2 * (--4) + 7 (35-1)) * 35/2

    s35=4025

    ответ:s35=4025