X+4y = - 6

3x-y=8

Прошу помогите

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:54
    0
    X=-6-4y

    3 (-6-4y) - y = 8

    -18 - 12y - y = 8

    -12y-y=8+18

    -13y=26

    y = - (26:13) = 2

    x=-6-4*2=-6-8=-14