Найди первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула an=4n-3.

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:09
    +1
    A1=4*1-3=1

    a2=4*2-3=5

    a3=4*3-3=9

    a4=4*4-3=13

    a10=4*10-3=37
  2. 29 декабря, 14:17
    0
    А1=1

    а2=5

    а3=9

    а4=13

    а10=37