Задача 7 класса

В 3 цехах работают 310 человек. В 1 цехе рабочих в 1.5 раза больше, чем во 2, и на 110 человек меньше, чем в 3. Сколько рабочих в каждом цехе?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:54
    0
    X - 2-ой цех

    1,5 х - 1 - ый цех

    1,5 х+110 - 3-ий цех

    1,5 х+х+1,5 х+110=310

    4 х=310-110

    4 х=200

    х=50 - 2 цех

    1,5*50=75 - 1 цех

    1,5*50+110=75+110=185 - 3 цех

    Ответ: 75, 50, 185 человек.