В трех цехах работают 310 человек. В первом цехе рабочих а 1,5 раза больше, чем во втором, и на 110 человек меньше, чем в третьем. Сколько рабочих в каждом цехе?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:44
    0
    Пусть во втором цеху х человек, тогда в 1 цеху 1,5 х человек, тогда в 3 цеху 1,5 х+110 человек? всего 310, составим уравнение:

    1,5 х + х + 1,5 х+110 = 310

    4 х = 200

    х = 50, это во втором цеху.

    1,5 х = 1,5*50 = 75, это в первом.

    1,5 х+110 = 185, это в третьем