Решите уравнение:

1) 2x^2-x-3=0

2) - x^2-5x+6=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:38
    0
    2) Среди корней данного уравнения обязательно есть делители свободного члена, то есть числа 6 х=1 1-2-5+6 = 0 верноНадо разделить данное выражение на х-1, тогда получим разложение на множители (х-1) (x^2-x-6) = 0x=1 или x^2-x-6=0 x1 = 3 x2=-2 Ответ - 2,1,3