6x-10+2x+1=14x-21

И задача:

В трёх цехах работают 310 человек. В первом цехе рабочих в 1,5 раза больше чем, во втором, и на 110 человек меньше, чем в третьем. Сколько рабочих в каждом цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:21
    0
    6 х+2 х-14 х=-21+10-1

    -6 х=-12

    х=-12:-6

    х=2

    12-10+4+1=28-21

    7=7

    1,5 х+х+1,5 х+110=310

    4 х=310-110

    х=50 во 2 цехе

    75 в 1 цехе

    185 в3 цехе