В трёх цехах работают 310 человек. В певром цехе работают в 1,5 человек больше, чем во второй, и на 10 человек меньше, чем в третьем. Сколько рабочих в каждом цехе?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:22
    0
    1 цех-1,5 х

    2 цех-х

    3 цех-1.5 х-10

    Всего 310

    1,5 х+х+1.5 х-10=310

    4 х=320

    х=80 во 2 цехе

    1.5*80=120 в 1 цехе

    120-10=110 в 3 цехе
  2. 23 марта, 22:18
    0
    Правильно не в цехе, а в цеху.

    х человек работают в 2 цеху. Получаем:

    1,5 х + х + (1,5 х - 10) = 310

    4 х = 320

    х = 80 чел во 2 цеху.

    В 1 цеху работают 80 * 1,5 = 120 чел.

    А в 3 цеху работают 120 - 10 = 110 чел.

    Проверка: 80 + 120 + 110 = 310 310 = 310. Верно.

    Ответ: 120 ч; 80 ч; 110 ч.