В трёх цехах завода работают 2400 человек. В первом цехе вдвое больше рабочих, чем во втором, а в третьем - - на 200 рабочих меньше, чем во втором. Сколько рабочих в каждом цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:25
    0
    Х - человек работают во втором цехе

    2 х - в первом цехе

    (х-200) - в третьем цехе

    уравнение:

    2 х+х + (х-200) = 2400

    4 х-200=2400

    4 х=2600

    х=650

    650 человек во втором цехе

    2*650=1300 человек работают в первом цехе

    650-200=450 человек работают в третьем цехе