в трёх цехах завода работют 2400 человек. в первом цехе вдвое больше рабочих чем во втором а в третьим на 200 рабочих меньше чем во втором сколько робочих в каждом цехе

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 04:15
    0
    Пусть во втором цехе работают х человек, тогда в первом 2 х человек, а в третьем (х-200) человек. Известно, что в трёх цехах завода работают 2400 человека, получим уравнение.

    х+2 х + (х-200) = 2400

    х+2 х+х-200=2400

    4 х=2400+200

    4 х=2600

    х=2600:4

    х=650

    Итак, во втором цехе работает 650 человек, тогда в первом 2*650=1300 человек, а в третьем 650-200=450 человек.

    Ответ: в первом 1300 чел., воо втором 650 чел., в третьем 450 чел.
  2. 31 декабря, 04:58
    0
    1-2 х

    2-х

    3-х-200

    всего-2400

    1) 2 х+х+х-200=2400

    3 х=2600

    х=866 (2)

    2) 866 х2=1733 (1)

    3) 866-200=666 (3)