Функция f (x) = x^2+3x-1.

1) Найдите производную. в любой точке (x пренадлежит R) ;

2) Вычислите значение производной в точке x=0, x=1, x=-1, x=2, x=-2, x=3, x=-3;

3) При каком значении x производная равна: 0; 1; 3?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:34
    0
    1). ф'=2 х+3

    2). ф' (0) = 2*0+3=3

    ф' (1) = 2*1+3=5

    ф' (-1) = - 2+3=1

    ф' (2) = 4+3=7

    ф' (-2) = - 4+3=-1

    ф' (3) = 6+3=9

    ф' (-3) = - 6+3=-3

    3) 2 х+3=0

    2 х=-3

    х=-3/2=-1 1/2

    2 х+3=1

    2 х=-2

    х=-1

    2 х+3=3

    2 х=0

    х=0