2sin^2 x+5sinx-3=0 может кто-нибудь помочь?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:21
    +1
    ОДЗ: sin x ≠ 0; x≠ pm, m ∈ Z. sin x ≤ модулю 1.

    2t^2 + 5t - 3 = 0

    D = 25 + 24 = 49;

    x (1,2) = - 5 + - 7 / 4 = - 3; (Нет решений) 0,5;

    sin x = 0,5

    x = p/6 + 2 pk, k ∈ Z.

    x = 5p/6 + 2 pl, l ∈ Z