Решите уравнения:

1) √х+2=2 + √х-6 2) √22-х - √10-х=2. 3) √3 Х+1-2 - √Х+1=0 4) √3 х+1-2-√х+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:42
    0
    2) √22 - x - √10 - x = 2

    22 - x - (10 - x) = 2²

    22 - x - 10 + x = 4

    0x = 4 - 12

    0x = - 8 - решений нет, так как на 0 делить нельзя.

    Ответ: корней нет.

    3) √3x - 1 - √x + 1 = 0

    3x - 1 - (x + 1) = 0²

    3x - 1 - x - 1 = 0

    2x = 2

    x = 1

    Ответ: x = 1.