Упростите выражение:

8,4x+3-5 (7,2x+0,3)

И найдите его значение при x=2/3 две трети

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:36
    +1
    8,4x + 3 - 5 (7,2x + 0,3) = 8,4x + 3 - 36x - 1,5 = 1,5 - 27,6x

    при х = 2/3 1,5 - 27,6*2/3 = 1,5 - 18,4 = - 16,9