Cos3*cos27*cos60-sin3*sin27*sin30

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:18
    0
    Cos3*cos27*cos60-sin3*sin27*sin30=cos (3+27) * cos60*sin30=cos30*cos60*sin30=

    =√3/2*1/2*1/2=√3/2*1/4=√3/8