Cколько голов скота на ферме, если пастух забрал 70 коров на дальнее пастбище, а когда его спросили сколько коров в стаде, он ответил так:" Я забрал две трети от трети скота"?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:36
    0
    70 = 2/3, тогда 3/3 = 105 (1/3 от всего кол-ва скота)

    105*3 = 315 коров во всем стаде.