Число коров в стаде возросло на 60 голов, а всвязи с улучшением кормовой базы удой молока от одной коровы возрос в среднем с 12,8 л в день до 15 л. Сколько коров стало в стаде, если ежедневно стали получать на 1340 л молока больше, чем раньше?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:26
    0
    Пусть в стаде было х коров, тогда стало (х + 60) к. 12,8 х л молока получали раньше. Стали получать 15 (х + 60) л. Тогда 15 (х + 60) - 12,8 х = 1340; 15 х + 900 - 12,8 х = 1340; 15 х - 12,8 х = 1340 - 900; 2,2 х = 440; х = 200; 200 + 60 = 260 коров стало в стаде
  2. 27 января, 11:30
    0
    1340 = (15-12.8) * х+60*15=900+2.2 х 2.2 х=440 х=200 В стаде 260 коров.