Упросите выражение 2a2-3a + (5a2-a+7)

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:22
    0
    Сначала раскрываем скобки. Так как знак перед ними плюс, то ничего не меняем. 2 а^2-3 а+5 а^2+а+7=7 а^2-2 а+7

    Выносим за скобки 7.

    7 а^2-2 а+7=7 (а^2+1) - 2 а