Помогите решить очень сточно

Упростите выражение и найдите значение выражения:

5a2 - 2a2 + a2, при х = 4⁄7

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:00
    0
    5 а2 - 2 а2 + а2 = 4 а2

    4 * 4/7 = 16/7 = 2 2/7