Число коров в стаде возросло на 60 голов, а в свези с улучшением кормовой базы удой молока от одной коровывозрос в среднем с 12,8 лв день до 15 л. сколько коров стал в стаде если ежедневно стали получать на 1340 л молока больше чем раньше.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:51
    0
    х - число коров было в стаде раньше

    х*12,8 л. был удой ежедневно

    х+60 - число коров стало в стаде

    (х+60) * 15 л. стал ежедневный удой в связи с улучшением кормовой базы

    (х+60) * 15 - х*12,8 = 1340

    15*х-12,8*х = 1340 - 15*60

    2,2*х = 1340-900

    2,2*х = 440

    х = 200 коров было в стаде

    200+60 = 260 коров стало в стаде

    Ответ: 260 коров стало в стаде