В двух стадах имеется неравное количество овец. Если из первого стада взять 3 овцы и добавить их во 2'стадо, то во 2 стаде будет в 2 раза больше овец, чем в первом стаде. А если из второго стада взять 2 овцы, тогда в каждом стаде будет овец поровну. Сколько овец в каждом стаде?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:59
    0
    В первом стаде х овец, а во втором у. х≠у

    2 (х-3) = у+3

    х=у-2

    Решаем эту систему

    2 (y-2-3) = y+3

    2 (y-5) = y+3

    2y-10=y+3

    2y-y=3+10

    y=13

    x=13-2=11