Выделите полный квадрат у квадратного трёхчлена x^{2}+7x-2

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:03
    0
    =x²+2*x*3,5+3,5²-3,5²-2 = (x-3,5) ²-12,25-2 = (x-3,5) ²-14,25