Линейные уравнения

4 х+2 х-х=10

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 18:42
    0
    Выражение: 4*X+2*X-X=10

    Ответ: 5*X-10=0

    Решаем по действиям:

    1. 4*X+2*X=6*X

    2. 6*X-X=5*X

    Решаем по шагам:

    1. 6*X-X-10=0

    1.1. 4*X+2*X=6*X

    2. 5*X-10=0

    2.1. 6*X-X=5*X

    Решаем уравнение 5*X-10=0:

    Тестовая функция, правильность не гарантируется

    Решаем относительно X:

    X=10/5=2.
  2. 7 октября, 20:19
    0
    5 х=10

    х=2

    сложи все что с иксом. И потом подели 10 на коэффицент перед икс.