Какие из этих чисел 5; 2,3; - 8; 7 являються корнями уравнения

7x+56=-2x-16

это линейные уравнения с одним неизвестным

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:58
    0
    7x+56=-2x-16

    7x+2x=-16-56

    9x=-72

    x=-72/9

    x=-8

    думаю так
  2. 17 июля, 15:02
    0
    Есть два варианта решения задания:

    1) решение данного уравнения;

    2) подстановка предложенных корней в уравнение.

    Решу первым способом, а после выберу из предложенного списка.

    7x+56=-2x-16 - линейное уравнение, следовательно мы получим один корень.

    7 х+2 х=-16-56

    9 х=-72

    х = - 72:9

    х=-8

    Ответ: число - 8 является корнем данного уравнения.