Решите систему уравнений

6x-10y=11

5y-7x=19

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:05
    0
    6 х-10 у=11

    6 х=11+10 у

    х = (11+10 у) / 6

    5 у-7 (11+10 у) / 6=19

    30 у-77-70 у=114

    -40 у=191 (: - 40)

    у=-191/40=-41 целая 11/40 найдем х = (11+10*-191/40) / 6 = (11-191/4) / 6=

    = (44-191) / 24=-6,125