Поезд, двигаясь со скоростью 36 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего паралельно путям со скоростью 4 км/ч навстречу поезду, за 54 секунды. Какова длина поезда в метрах?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:46
    0
    Скорость обгона поезда равна 36-4=32 км/ч

    время за которое он обогнал пешехода равна=54/3600 (1 час=3600 секунд)

    длина поезда равна = скорость поезда * время

    32*54/3600=1728/3600=0,48 км=480 м

    Ответ: 480 м