Решите систему уравнений: 4 (m+2) = 1-5n; 3 (n+2) = 5-2m

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:40
    0
    4 (m+2) = 1-5n

    3 (n+2) = 5-2m

    4m+8=1-5n

    3n+6=5-2m

    4m+5n = - 7

    2m+3n = - 1 (*-2)

    4m+5n = - 7

    -4m-6n=2

    -n = - 5

    2m+3n = - 1

    n=5

    2m+3*5 = - 1

    n=5

    2m = - 16

    n=5

    m = - 8