Найти косинус альфа, если синус альфа=15/17.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:47
    0
    Sinα=15/17 cosα=?

    sin²α = (15/17) ²

    sin²α=225/289

    cos²α=1-sin²α=1 - (225/289) = ((289-225) / 289) = 64/289

    cos²α = (64/289) =

    cos²α = (8/17) ²

    cosα=+/-8/17.

    Ответ: cosα=+/-8/17.