5x-8y=0 x-1,6y=0 решите систему

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 02:37
    0
    Это не система так как если умножить на 5 x-1,6y=0, то получится 5x-8y=0

    То есть это два одинаковых уравнения и переменные будут взаимно уничтожаться.
  2. 4 февраля, 03:24
    0
    Умножим второе уравнение на 5

    5 х-8 у=0

    5 х-8 у=5

    0=5

    система не имеет решений