При каком значении x значении функции

y = 2x+4 / x-2

будет равно 10

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:43
    0
    10=2x+4/x-2 10x-20=2x+4 8x=24 X=3
  2. 13 октября, 08:14
    0
    Составим уравнение: (2 х+4) / (х-2) = 10. Получим, что х не должен быть равен 2. х=3