Решите систему уравнений 3 х - 2 у = 4 способом подстановки.

у + 2 х = 5

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:46
    0
    3 х-2 у=4

    у+2 х=5

    3 х-2 у=4

    у=5-2 х

    3 х-2 (5-2 х) = 4

    у=5-2 х

    3 х-10+4 х=4

    у=5-2 х

    7 х=14

    у=5-2 х

    х=2

    у=5-4

    х=2

    у=1

    Ответ: (2; 1)