При каком значении b имеют один и то же корень уравнения:

7 (х+2) = 3 х+22 и 4-5 х=2b-44

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:38
    0
    7x+14=3x+22; 7x-3x=22-14; 4x=8; x=8/4=2. 4-5*2=2b-44; 4-10+44=2b; 38=2b; b=38/2=19. Ответ: b=19.