При каком значении m имеет ед. корень ур. (квадратное уравнение)

(m+4) x^2 - (m+5) x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:26
    0
    Это так решать - условие единственности корня D=0.

    D = (- (m+5)) ²-1*4 * (m+4)

    D=m²+10m+25-4m-16=m²+6m+9

    m²+6m+9 = (m+3) ²

    (m+3) ²=0 m=-3