A-b/a²+ab - a+3b²/ab+b² + a+b/ab=0 доказать что ответ правильный

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:10
    0
    A² + ab = a (a + b)

    ab + b² = b (a + b)

    общий знаменатель ab (a + b)

    (b (a - b) - a (a + 3b) + (a + b) (a+b)) / ab (a + b) = 0

    (ab - b² - a² - 3ab + a² + 2ab + b²) / ab (a + b) = 0

    (3ab - 3ab) / ab (a + b) = 0

    отсюда получаем, что:

    0 = 0, что и требовалось доказать