Книги, полученные школой, были розданы учащимся в течении трех дней. В первый день выдачи 94% числа всех книг, во второй 5/7 того, что было выдано в первый день, а в третий выдано на 750 книг меньше, чем во второй день. Сколько всего книг выдано за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:12
    0
    1 - 0.94X

    2 - 5/7 * 0.94X = 500/658X = 250/329X

    3 - 250/329X - 750

    ...

    X = 47/50X + 250/329X + 250/329X - 750

    X * (1 - 47/50 - 250/329 - 250/329) = - 750

    X * (1 - 47/50 - 500/329) = - 750

    X * (16450 - 15463 - 2500) / 16450 = - 750

    - 1513 X = - 12337500

    X = 8154 - книг всего выдано за три дня (Ответ)