Света и Оля учатся в шестом классе. Света сказала Оле, что прочитала книгу за

три дня. В первый день - 0,36 книги, во второй день - 0,38 книги, а в третий день - 0,29

книги. В ответ Оля возразила, сказав, что Света допустила ошибку. Определи, сколько

страниц прочитала Света в третий день, если в первый день девочка прочитала 126

страниц, а ошибку допустила, когда называла третий день. Ответ впиши числом

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 02:59
    0
    0,36+0,38+0,29 = 1,03

    0,29-0,03 = 0,26

    126/36*100 = 350 страниц в книге

    350*0,26 = 91
  2. 23 мая, 03:22
    0
    1-0,36-0,38=0,26 - Света прочитала в 3 день;

    х-100%

    126-36%

    36 х=12600

    х=350 всего страниц в книге

    350-100%

    х-26%

    100 х=9100

    х=91

    Ответ: 91